Lot - AYRES FERREIRA, Óleo sobre platex, 46 x 55 cm.

Description

Lote 5771 - Ayres Ferreira - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinado, motivo Rio com Barcos, com 45x54 cm (moldura com 59x68 cm). Obra deste artista foi vendida na leiloeira

Catalog - Leilão Online - 1518

Lote 5771 - Ayres Ferreira - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinado, motivo Rio com Barcos, com 45x54 cm (moldura com 59x68 cm). Obra deste artista foi vendida na leiloeira Cabral Moncada por 1000 euros. Nota: Um dos artistas naturalistas

PDF) Calouste Gulbenkian Foundation: strategies for the promotion of artistic production in Portugal, 1957-1969

Leilão de Primavera, Live Online 400

Leilão 196 - Arte Moderna e Contemporânea by Cabral Moncada Leilões - Issuu

Catálogo Leilão 349 Maio 2017 by Palácio do Correio Velho - Issuu

Lot - AYRES FERREIRA, Óleo s/ platex, 50,5 x 65 cm

$ 18.50USD
Score 5(370)
In stock
Continue to book